澳门黄金城 - 欢迎您
您当前所在的位置: 首页»通知澳门黄金城 - 欢迎您

关于23届全国中小学生绘画书法作品比赛成绩预通报

发布时间:

字体:  点击量:次   打印本页关闭本页   

澳门黄金城 - 欢迎您

贵州省“双有”活动组委会

         

          黔双字[2018]2

                                                                       


关于第二十届全国中小学生(幼儿)

绘画书法作品比赛成绩通报


各市(州)教育局基教处、团委少年部、妇联儿童部及相关单位:

本届以“美好新生活”为主题的第二十届全国中小学生(幼儿)绘画书法作品比赛的评比工作已圆满结束。今年37月,贵州省“双有”活动组委会认真组织全省中小学生、幼儿踊跃参赛,经贵州赛区组委会初评后,选送出多幅作品报送全国组委会参赛,经全评委会评选,评出一等奖104名,二235名,三等奖286名,优秀奖471名,指导老师一等91名,指导老师二等150名,组织工作先进集体奖7名,现将获奖成绩进行通报。希望各参赛单位再接再厉,在今后的比赛中取得更加优异的成绩。

附件1:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛组织委员会名单》

附件2:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛贵州赛区评委会名单》

附件3:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖名单》

附件4:《第二十与届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖名单》

附件5:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖名单》

附件6:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛优秀奖名单》

附件7:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛指导老师一等奖名单》

附件8:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛指导老师二等奖名单》

附件9:《第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛组织工作先进集体奖名单》


贵州省少年儿童“双有”活动组委会

201887





附件1

第二十届全国中小学生(幼儿)绘画书法

作品比赛组织委员会名单


组委会主任:靳尚谊教育部艺术教育委员会主任、中国美术家协会主席

组委会副主任:杨瑞敏教育部艺术教育委员会副主任

丛中笑中国儿童中心主任

组委会委员:谷公胜教育部艺术教育委员会副秘书长)

苑立新(中国儿童中心主任)

龙念南(中国美协少儿美术艺委会常务副主任)

艺术顾问(以姓氏笔画为序):

尹少淳(中国美协少儿美术艺委会主任)

田伯平(北京市书法家协会常务副主席)

朱 凡(中国美协艺委会维权办主任)

张 虎(中国书法家协会原副秘书长)

李绵璐(清华大学美术学院教授)

何韵兰(中央戏剧学院美术系教授)

杨景芝(首都师范大学美术学院教授)

杨永青  中国少年儿童出版社编审

吴震启  中国书协党总支书记、办公室主任

李鑫华  中央教育科学研究所研究员

韩美林  中国美术家协会陶瓷艺术委员会主任



附件2

第二十届全国中小学生(幼儿)绘画书法

作品比赛贵州赛区评委会名单


评委会主任:周明鉴(贵阳日报艺术总监、美编室主任、贵阳市美协副主席、贵州省六画种艺委会主任)

杨建:美协综合艺委会

组委会办公室主任:汪富国(贵州省妇女儿童活动中心主任、省少年儿童“双有”活动组委会办公室主任)

安 红(贵州省妇女儿童活动中心副主任)

曹 怀(贵州省妇女儿童活动中心副主任)

评委会办公室成员:

黄 橙(贵州省妇女儿童活动中心老师)

张 敏(贵州省妇女儿童活动中心老师)



附件3:

第二十届全国中小学生(幼儿)绘画书法  

    作品比赛一等奖名单

105名)


一、贵阳市    

观山湖区卡酷七色光国际艺术幼儿园:彭以帆

贵阳市市华夏菁苗幼儿园李瑾萱

贵阳市第三十四中学:刘相宏

、毕节市(64名)

毕节市七星关区中等职业学校:田欢向荣梅 陈石宁

付雪蓉 徐晓莲 闵冉 彭禹佳 卢梅梅

大方县第一小学:罗瑞彤

织金县猫场镇国江小学杨福谍田凯

金沙县太平乡初级中学:吴其欢冯飞

纳雍县机关幼儿园谌泽恺周明源

纳雍县第一小学赵乙伦黄浩东 朱远航 杨岩城 胡友民

张卓铭 杜浩铭 吴奇佳 彭春蝶 刘风云 杨丽 赵才新

刘泰延 张志凌 杜坤 唐一新 高语联 徐东 黄浩东 郝雨田

杨琦莹 唐世弘 王孝沿 左健爽 吴玉 彭黔江 陈念 郭倩

刘晴霞 彭静淳 徐丽蕾 尚思月 陈思冰 周圣洁 周志诚

杨世荣 朱子健 陈睿 张艺馨 郝思洋 王诗涵 袁欣怡

杨镕菘刘锦澄 莫语山

纳雍县新房乡以角小学王颖 彭珊  燕维

纳雍县阳长镇博爱小学吴隆泽

威宁县炉山中学:李威情

赫章县野马川镇大田小学陈佳梦

三、铜仁地区

思南县香坝幼儿园:王子轩

铜仁市南长城小学:曹恋阳关绚方 田俊熙

松桃县智华(第六)中学:杨文莉雷琴

松桃县正大镇官舟村完小:吴丽福石文群

四、黔东南州

台江县城关第二幼儿园:白国楚涂艺馨 徐丽梅

台江县南宫中心小学:邰志花

台江县第一中学:潘美华

凯里市三棵树中学龙昭珺


  1. 南州

平塘县平舟实验小学:赵清馨

独山县第一幼儿园:黄子怡代华蓿

独山县第三幼儿园:田家怡

独山县第三小学:岑家羽

独山县第四幼儿园:孟思琪

独山县第二小学:罗晨曦万岑釨

独山县影山友芝小学:伍桐孟金印

独山县独山高级中学:陆庭果子

福泉市陆坪中心小学:汤涵珺

福泉市县第一幼儿园:王耀弘 王馨然 王克栋

福泉市县第二幼儿园:谢欣然陈馨玥

福泉市县第三幼儿园:杨鑫悦

福泉市一小:吴琪

福泉市第二中学:胡毊安

福泉市第四中学:王胋海

、黔西南州

贞丰县第一小学:孙秀文


凤山中学:唐艺耘(学校名称不全,无法判定所属市、县)


附件4

第二十届全国中小学生(幼儿)绘画书法  

    作品比赛等奖名单

235名)


一、贵阳市    

观山湖区卡酷七色光国际艺术幼儿园:曹熙然熊子毅

蔡施涵

贵阳市市华夏菁苗幼儿园韦景馨何宥昕

观山湖区外国语实验小学:阮子轩

贵阳市国实验小学:王妍妮王与鑫 郭曜源

贵阳中铁置业中加学校:舒麟嵫

贵阳市第三中学:万乐

二、遵义市

仁怀市红萍果幼儿园陈嘉毅 陈弘历

仁怀市中枢一小曹汐慕轩

、毕节市(134名)

毕节市十三小:张迅源陈驰 杨箫语 赵延杰 晏爱妮

王艺蔚 袁婧 刘星宇 周楷婕 吴志刚

毕节市好孩子艺术学校:李国鸿宇张林昊 张文漪 刘锦鸿

毕节市七星关区第一中学:魏金晶

毕节市七星关区海子街中学:丁一民

七星关区吉场小学:王鹏

毕节市七星关区中等职业学校:穆飘周璐璇 卢梅梅 向荣梅 彭禹佳 田欢 许琼飞 潘娟 杏金艳

大方县第一小学:周子乐

大方县文惠实验小学:张恒翠兰艺杨 杨承锶宇 张盈琳

何语涵

大方县恒大二小:周睿涵

大方县第二小学:文媛媛

大方县同心农工中等职业学校:孙亚兰罗娟 李永丽

织金县珠藏镇小珠藏小学谢维但梦星 王惠 王雨 罗栩轩

王小蝶

金沙县沙土镇第二小学:刘栩宏

金沙县太平乡太平中心完小:申梓涵杨忻宜

金沙县太平乡初级中学:童达芬汤应菊

纳雍县机关幼儿园蒙炫希

纳雍县第一小学56陈际同 郭宇航 蔡林森 杨镁淇

刘博金 夏泽宗 唐梓珺 章梓豪 王雪丁 李靖炜 张柔峯

聂思源 肖棋文 何成缘 彭梓涵 王曦熙 张宏昊辰 许文培

张竟一 岳欣雅 卢宇佳 周筠均 张玉雯 赵佳杰 向春瑜

张宇航 赵芯蕊 徐发凯 陈星宇 胡晋瑜 黄振宇 彭馨宇

郑艺兴 王雪丁 唐钊杰 阮曼虹 陈杼澴 王艺钧 吴孟晋

郭思遥 唐一新 王容欣 张宇君 蒙小冉 张警丹 陈春宇

朱贤润 石天成 张启 祝涵怡 罗羽迪 高晓晓 杨博为 王宇

卢宇佳 向春瑜

纳雍县新房乡以角小学杨铁 刘泓烁 张思翊 陈贵芬 赵玉平

费瑞锋 刘霖 詹玥 付茗 王晗影 付星 刘勇 郭春秀 胡翔

杨琴

纳雍县骔岭镇坪山小学杨鸿翔

纳雍县第八中学:谭皓轩

威宁县炉山中学:李威情 蔡月 李瑞

赫章县城关小学:马凌欣

赫章县宏利英艺培训基地:王曦然

赫章县野马川镇大田小学汤天琪

赫章县野马川镇山脚小学李影杰 陈旸  

赫章县第三中学:陈迪

赫章县铁匠苗族乡初级中学:马春梅陈思朴

四、铜仁地区

思南县香坝幼儿园:汪佳琳简琪菡

铜仁市南长城小学:廖毓涵雷昕烨 杨柏睿  谯瑾瑜

松桃县正大镇官舟村完小:吴艳霞

五、黔东南州

台江县城关第二幼儿园:张善薇唐林 吴甚举 吴梦圆

王晨妃 万恒圣

台江县第一中学:张晶晶吴杨梅

凯里市苖岭山人书法培训中心李翱至杨诗琪 杨冬妹

六、黔南州(68名)

都匀市墨冲镇墨阳中心幼儿园:肖薇薇吴家驹

荔波县第二幼儿园:汪宇浩吴锌烨

独山县第二幼儿园:韦佳宁欧子璐 汪星辰 韦宗涵 韦兴婷

独山县第三幼儿园:李灵炫孟紫萱

独山县第四幼儿园:胡祖萌杨统炫 谢义楠 蒙焕璇 孟瑩祝

独山县第一小学:吴文如 何婷婷 周玉婷 徐庶悦 胡旭

谭桢叡

独山县第二小学:阳仕谦徐唯榕 李弈奔 王瑞菱 崔雨露 李张媛 韦启璇 鲁傈文 韦广源 张颖 莫文希

独山县第三小学:吴洁吴荣嵘李家维

独山县第四小学:胡显芳

独山县第六小学:陆道旭

独山县第六小学上道分校:杨少萍

独山县第玉水小学:韦玉欢

独山县独山沁元中学:林良婷

独山县第二中学上道分校石春燕

福泉市陆坪幼儿园:王丹妮

福泉市县第一幼儿园:昊若晨何明泽

福泉市县第二幼儿园:于知慧宋博文 谈铠贤 杨奕贞 赵庭辉 杨思玥 潘思其 赵铭欢 曾华睿 李秀欢 王茂榷 李家佳

福泉市县第三幼儿园:冉曼琪

福泉市县牛场幼儿园:陈炫彤张淑云 肖鋆杨

福泉市第二小学:吴育慧 杨英雯涵 余馨晨

福泉市第三小学:周禹溯

福泉市第二中学:陈泉彤 樊守贤

福泉市第三中学:杨韵滢

七、黔西南州

贞丰县第一小学:商文雪杨诗涵



附件5

第二十届全国中小学生幼儿)绘画书法作品比赛三等奖名单

286名)


一、贵阳市

贵阳市实验小学:贺淼栀

贵阳市华夏菁苗幼儿园:张洪超 陈昱含 何沛菡 杨涵珺 谭瑞秋 李祉凝 陈诗蕊 陈可清 张舰一 陈博文 熊嘉翌


  1. 遵义市

仁怀市中枢一小杨欣鑫曹汐慕轩

仁怀市红萍果幼儿园:陈爽 舒玉龙 梁锦雯 罗晨子睿

李晨希 喻玺蓉

三、黔南州(56名)

福泉市第二中学:陈禹男杨镕溱 张录睿 甘菊馨

福泉市龙昌中心小学:官楚函

福泉市第一小学:伍诗飏 王思萌  刘翼鹏 李旭

福泉市第二小学:王安稷 苏世瑞

福泉市凤山兴隆小学:姜杰

福泉市龙昌初级中学:汪钰涵

独山县第一小学:徐万欢 蒙泽爽 潘吉昊 陈紫静 胡思宇 黄元媛 莫武婕

独山县第二小学:袁诗然 陈丽竹  龙律瑾 陶峙臣 杨昊

孟晗 韦思捷 胡译菲 裴若翕 徐善雲 孙逸凌 黄邓绍炜

钱世玲 陆欣妍 张珺睿 李耀译

独山县第三小学:梁婷婷

独山县第五小学:莫雯 韦佳

独山县百泉镇第一小学:胡雨彤

独山县百泉镇第四小学:陈虹利

独山县玉水小学温泉分校:韦廷美

独山县第六小学:罗香鑫楠

独山县第六小学狮山分校:罗可依

独山县影山镇友芝小学:罗文柔 孟政宏 陆欣怡

独山县沁元学校:陈金水

独山县独山高级中学:陆庭果子 王春美

平塘县平舟实验小学:王芳 张华锦

荔波县第一小学:潘利皙 张峥淇 何全悦 姚茂琳

四、黔东南州

凯里市第九小学:王艺蓉刘振宇

台江县城关第二幼儿园:何玮邰国娟 熊伊伊 刘雅琪 欧倩 王莹莹 张国愿 张凯圆 李欣婷

台江县第一中学:田玉李春花 张雯雯 邰思萍

五、西南州

贞丰县第一小学:罗蕴涵赵辛玥 龙虹宇 陈诗洁

六、毕节市(174名)

毕节市好孩子艺术学校:马鑫烨 徐睿杰 胡裕荣 李玉玲

吴素行 肖卓辉  

毕节市第一中学:魏金晶 吉庆志 曾志博

毕节市七星关区中等职业学校:张琼

大方县中心幼儿园田博丞

大方县太阳画室王登禹柯翔皓

大方县第一田宜瑾

大方县第二钟智涵董古依 葛心语

大方城关小:林若曦

大方县顺德民族学校:曹晨曦

大方县文惠小学:王诗琪陈晓珊 唐诗蕊

大方县文惠实验中学:项玮一

毕节同心农工中等职业技术学校大方县东关乡绿堰塘)

孙悦谢娜 李梅 高玉云 来祥艳 王爱友 李娜 田艳 梅艳芳 陈兰 王婷婷 刘志敏 袁官飞 马娇娇 杨世婷 周帮菊

黔西县思源实验学校:彭龙 李军沛

金沙县沙土镇第二小学:白锦博

金沙县太平乡初级中学:杨超 汪加铭

织金县珠藏镇珠藏小学:王雪 张松

纳雍县机关幼儿园王译清 周明源 王秋洁

纳雍县雍熙镇第一小学112张俊西江雨彤彭馨宇 王诗庆  彭馨怡 曾昱淳 彭静淳 王浩羽 陈瑶 陈依婷 张志玲

郭宇航 唐梓珺 李紫函 吴奇佳 李雨杰 史江全 黄东旭 王珑斌 陈凌云 王进林 彭凌云  刘维潇 杨战宇

李家民 张玲齐 李晋鹏 蒋思语 何冀颖 宋书琴 宋梓睿

胡辰豪 谷亦锦 江丽珊 向涵宇 熊丽君  张玉雯 姜佳甫 张霖鋆 许安琪 柯思彤 刘静怡 王羿雄 谢红纯 熊丽君

黄小云 李阳阳 张玉雯 姜佳甫 向紫欣 赵佳杰 吴冰冰

陈羿霖 罗奥成 刘彥杉 周嘉琪 胡丽霞 陈思冰 张霖鋆

蔡蕊娇 陈俊宏 陈厚林 卢西洪 李彥慧 张瀚元 邱悦清

王秋瑾 王萌  曹永博 谷奕锦 吴瑕 胡松伯 田硕 蔡予涵 黄紫琪 蒙炜豪 张飞宇 丁钰馨 陈予涵 尚思月 朱远航

杨正会 左耀华 洪璨宇 张熙媛 王梁灵芮 张艳波 刘松鑫 尚思月 卢韵琪 李欣颖 周筠均 王雅琪 王佳仪 李晨汐

陈睿 陈宇曦 邱悦清 王典舟 吴瑕 肖熙峻 唐娅梅 王诗庆 周李卓朗 彭馨怡 杨博为 陈浩泽 李宇坤 陈祉彤 杨鸿翔 姬云彤 赵潇然

纳雍县新房乡以角小学:陈杰 郭丹

威宁县炉山中学:蔡满雄李威情

赫章县野马川镇大田小学:陈玉蝶陈嘉鑫

赫章县城关第三小学:李章玉李诗琪 王彩连

赫章县第三中学:王杰饶梦豪

赫章县水塘堡彝族苗族初级中学:王兴美

七、铜仁市

铜仁市南长城小学:杨诗语田丹妮龙鑫权 谯瑾瑜 田俊熙

胡馨文 黄浩然 吕梓烨

思南县香坝幼儿园:王松刘洋 何梦瑶

松桃县正大镇乡官舟村完小:吴芳丽龙文香 龙瑶 吴鹏丹

龙玺微

松桃县智华(第六)中学:龙勇



附件6

第二十届全国中小学生幼儿)绘画书法作品比赛优秀奖名单

471名)


  1. 贵阳市

贵阳市观山湖区外国语实验小学:阮子轩

贵阳市观山湖区世纪城小学:袁滔骏

贵阳市华夏菁苗幼儿园:王嘉岚 余相侬 刘子韵 刘子萌 夏若宸 黄于宸 钟其灏 龙宣仪 陈可芯 庞盛熙 聂臣悟

牟玥瑶 王玬


二、黔南州(113名)

都匀市墨冲镇墨阳中心幼儿园:毛贵心王廷萁 宋培茜

吴田彪 袁多诩晨 李昊阳 郑榆宣 王兴睿 罗陈发 陆婷婷 莫正豪 吴祯珍 王毛丽清 胡婕 罗敏娴 陈龙鑫 张九鼎

潘馨怡

福泉市第三幼儿园:蒙元轩

福泉市第二幼儿园:刘肖珺怡 罗宇浩 方本淏

福泉市道坪泉飞幼儿园:王文萱

福泉市第一小学:李诗妙

福泉市第二小学:杜宇彬冷偲婧

福泉市第三小学:谢佳宏

福泉市第四小学:熊柏鑫

福泉市陆坪中心小学:汤涵珺姜兴菊 黎小演

福泉市第二中学:王兴童瑶简诗木兰 焦远航

福泉市龙昌初级中学:舒柞玮邱国清

独山县第一幼儿园:刘春璟 莫梓唯 李昕燚

独山县第二幼儿园基长分园:石兴炫

独山县第三幼儿园:陈昌杏 陆为怡 黎恩熙

独山县第四幼儿园:刘思远 梁正童 韦芳好

独山县第六幼儿园:黎洋 莫贵馨 徐诗怡

独山县第一小学:黎玉仁 袁家蕊 陆涛 刘欢 莫代军 甘俊杰  徐庶悦 吴诗怡 周思彤 梁睿涵 陈佳利 陆果果 仇湘杰 陆昌璐 何堂鹭

独山县第二小学:杨兴睿 阳仕谦 黎曜维  陆思荣 胡力丹 龚瞩 张彤 白艺 莫文希 陈丽竹 韦睿洋 柏雅桐

独山县第三小学三里分校:陆芹

独山县第四小学:唐羽

独山县第五小学:黎传芳 张城皙 吴晓晓

独山县第六小学:岑再凤

独山县第六小学狮山分校:陆文静

独山县影山镇友芝小学:陆持武 王建丽 黄俊凯

独山县沁元学校:陈金水

独山县第二中学上道分校:刘家颖

独山县为民中学:莫丹昌 吴耿锐 黎德满

独山县中等职业学校:陈书玲 谭红双

平塘县平舟实验小学:张华锦

荔波县第一幼儿园:韦仕兴

荔波县第二幼儿园:李博萱 严立恒 潘思颖 何臻竹

荔波县青少年活动中心:陆朝晖

荔波县第一小学:周靖雨 黄亿晗 韦天鑫  韦龙博 覃荣轩 覃凇颢洲

荔波县第二小学:张华洋 卢肖静彤 汪宇畅

荔波县第三中学:吴锦龙 唐江型 吴天柔 石红柔


三、黔东南州(35名)

凯里市苗岭山人书法培训中心:张青煌杨少煊 虞程阳

杨锦洲 杨泽毅 吴柯娴 龙禹言 韦尉华 杨承尚 刘振宇

张萧胤

台江县城关第二幼儿园:张平安徐亚琴 杨艺婷 涂艺馨

李春英 邰彤蕊 唐梓璇 王雨涵 张俊基 欧倩 王莹莹 石雨青 欧容容 蒋诗铃 邰芷轩

台江县台盘乡中心幼儿园:王潞潼

台江县南宫镇中心小学:李永贵熊司韩 吴忠财

台江县第一中学:杨佳丽姬小夏 张金水 邰媛媛 杨花你


四、西南州

贞丰县第一小学:陆露吴诗怡 莫欣怡  孔雯静


五、毕节市(279名)

毕节市十三小:叶一帆黄诗野 王健邦 杨丽娟 梅漫婷

钟曼嘉 申澳 李欣然 周煜程 罗锐琦 付儒骁 徐榕曼

吴馨蕊

毕节市好孩子艺术学校:孙志杰徐睿杰 张林昊 肖卓辉

李国鸿宇 石尚卓 彭奕垚 李国玉烟 吴凯琳 吴素行

廖英杰

毕节市第一中学:杨骐菡姚鲲鹏 孔茗瑾 吉鸿瑾 王清华

毕节市七星关区海子街中学:刘江艳

大方县太阳画室刘钰莘陈君昊  李欣莲 林女喧

大方县一小:田子琂赵政强

大方县二小:姜现耀

大方县文惠小学:方煜华陈宣蓉 高龙佳欣 李金镁 李天然刘澄钰煌  胡弋扬 施秋妤 张兴佳 王杰婕

大方县羊场镇羊场小学:朱宸宇

大方县四中:李杨 张李广

毕节同心农工中等职业技术学校大方县东关乡绿堰塘)

张强王红艳 徐祖云 罗梅 蒙露琪 陈梅 李杰 王和群

熊霞 黄美 陈毓梅 李兴云 姜文倩  蔡欢欢 龙倩 刘玉先

黔西县思源实验学校:袁星月

金沙县石场乡幼儿园:马烁赵诗琪

金沙县沙土镇第二小学:余佩颖罗一刘栩宏 白锦博 刘晓奕 汤娅 胡莲 侯宇倩 罗静 刘晓岚 程云麟 敖睿

金沙县太平乡初级中学:汪加勇孟菊

纳雍县机关幼儿园高梓涵陈彥博 张欣彤杨宇博 高梓涵

袁攀强

纳雍县雍熙镇第一小学157章梓豪 莫语山 郑艺兴 卢睿泓 蔡枢樑 童志宏 郭思瑶 王思颖 史江全 宋佳馨 郭宇洁

谢红纯 史吉玉 龙思萌 李思言 罗卫东 张天赐 张宇君

杜浩铭 左曜华 王珑斌 彭静淳 李阳阳 杨琦莹 蒙炜豪

陈际同 陈星宇 杨正会 蔡林森 欧阳金萍 郑羽杰 唐宇航 徐传耀 杨思齐 曹永博 肖纯馨 李忻燚 张锐芮 王曦熙

王艺钧 王俊烽 阮曼虹 肖棋文 张竞一 许文培 陈杼澴

张凤舞 杨凡 刘铠玚 杨曼琪 陈雅静 安佳婷 李燚 郭煊境 何峻熙 郭雨婷 朱子健 杨雨杰 王羿雄 高雨希 张瀚元

陈思悦 吴椅佳 杨明聪 陈瑶 张志玲 陈依婷 杜坤 王宇 卢西洪 高语联 贺梦园 彭馨宇 许林庆 李灵 曾梦桃  

熊怀阳 刘博金 彭馨怡 杨博为 熊怀阳 刘文润 张祺宇

徐越凡 刘锦澄 龙怡晨 谭皓轩 肖雨晴 熊胤曦 赵潇然

李晋鹏 黄紫琪 王梓霖 李彥慧 宋书琴 王淳延 左昊宁

卢林果 卢峄昕竺 刘欢 郭康悦 朱禹境 田硕 洪璨宇 蔡蕊娇 张紫妍 余嘉琪 陈雪芳 田钰洁 李梅 刘斌 刘怀智

卢睿涵 蒋思语 欧阳金萍 唐婉瑜 王显彰 王宇博 贺梦园 张茜茜 王萌 聂瑞辛 姚文可 何秋黎 杨岩城 郑新妤

颜子豪 姜宇阳 王诗庆 陈羿霖 吴君豪 曾梦桃 聂思源

李梅 阮曼虹 曾健阳 徐碧闱 袁攀强 邱禹栋 吴冰冰 刘宦宇 张志凌 陈弈甫 谌泽恺 张卓铭 吴锦鸿 蒋汶蓉 杨镕菘 徐越凡 何宇鹏 童志宏 李紫颜 刘文润 张锐芮 颜子豪

翟樟亦 肖纯馨

纳雍县骔岭镇坪山小学:何宇航 王培黎

纳雍县第八中学:刘雨

赫章县城关第三小学:胡梦瑶陈瑶涵

赫章县第三中学:文伟

赫章县铁运苗族乡初级中学:况兴月苏怀永 马才辉 王华

赫章县水塘堡彝族苗族初级中学:王勇徐梅 刘浩 王吉

王运江 徐伟 殷景平 王博 黄涛 黄啟江 安凤 王涛 谢贵熊 徐艳 江梦 刘钰坤 徐国顺 徐伟 吴建挥 毛元甲 张丹 林盼 赵蓉


六、铜仁市

铜仁市南长城小学:徐兰焦文丽 田瑞希 袁艺柔 陈谚瑶 杨铱漓 杨粤 伍思琪 颜诗涵 石鑫 舒静璇 杨婧浛 张圣杰 晏瑞雪 邓鑫 曹恋阳 田丹妮

思南县香坝幼儿园:车诗涵何鸿艳刘鸿运 刘娅涵 安宇辰

松桃县正大镇乡官舟村完小:陈雨吴婉怡

松桃县智华(第六)中学:吴桥宇



附件7

第二十届全国中小学生幼儿)绘画书法作品比赛指导一等奖名单

93名)

一、贵阳市

贵阳市市华夏菁苗幼儿园胡睿

观山湖区卡酷七色光国际艺术幼儿园:任莎

贵阳市第三十四中学:罗圣博刘小丽


、毕节市(52名)

毕节市七星关区中等职业学校:冯涛 周定富 沈艳华 许旭 龙晓楠 穆元春 林欢 杨玲

大方县第一小学:卢静

织金县猫场镇国江小学丁统贵

金沙县太平乡初级中学:姜主兴

纳雍县机关幼儿园王亚平陈菊

纳雍县第一小学罗志凯唐晓佳 左智鑫 陈菊 王弢 周萍 蒙雪 杨梅 杨奇 郭正东 张跃 张鹏 章梅 蔡雪英 徐谦

易坤 董熬 郭艳 杨兴文  左耀 杨亮 王光达 王景

杨莉 肖艳 李琴 周顺菊 尚光丽 杨洋 张婷婷 郭艳

杨洪文 卢启腾 邓家春

纳雍县新房乡以角小学毛蕾 庞明全

纳雍县阳长镇博爱小学杨章勇

威宁县炉山中学:李静

赫章县野马川镇大田小学陈永朝


三、铜仁地区

思南县香坝幼儿园:龚红梅

铜仁市南长城小学:万燕琴杨静

松桃县正大镇官舟村完小:唐孟江龙根长

松桃县智华(第六)中学:吴碧发曾泽


四、黔东南州

台江县城关第二幼儿园:宋芝兰汪素云 王美英

凯里市三棵树中学刘书贵

台江县南宫中心小学:万升辉

台江县第一中学:杨莉丽


五、黔南州(22名)

平塘县平舟实验小学:姚景美

独山县第一幼儿园:莫辛唐桂红

独山县第三幼儿园:张玲

独山县第四幼儿园:余光燕

独山县第三小学:蒙泽桃

独山县第二小学:黄圣琴罗燕

独山县影山友芝小学:梁唯孔德阳

独山县独山高级中学:黄桂香

福泉市县第一幼儿园:张文丽 李桂桂 李文瑕

福泉市县第二幼儿园:刘春红张小会

福泉市县第三幼儿园:杨厚香

福泉市一小:徐朋友

福泉市陆坪中心小学:金菊

福泉市第二中学:魏寄梅

福泉市第四中学:罗光勇 杨生波

六、黔西南州

贞丰县第一小学:吴文娟保卫丽


注:凤山中学:习松(学校名称不全,无法判定所属市、县)



附件8

第二十届全国中小学生幼儿)绘画书法作品比赛指导等奖名单

148名)



  1. 贵阳市

观山湖区外国语实验小学:李僚佶

贵阳中铁置业中加学校:田茂波


二、遵义市

仁怀市红萍果幼儿园潘芳芳


、毕节市(74名)

毕节市十三小:刘贵萍罗蒙爱 杨正明 熊琴 杨谦 彭敏

袁清碧 刘钰鸿 张霞 张冬梅

毕节市七星关区吉场小学:廖玉梅

毕节市好孩子艺术学校:叶凯吴江

毕节市七星关区第一中学:吴晓燕

毕节市七星关区海子街中学:吴秀梅

毕节市七星关区中等职业学校: 谭红艳 胡高芸

大方县第二小:李孝英

大方县文惠实验小学:张继云佳佳 周扬平

大方县同心农工中等职业学校:赵国运

织金县珠藏镇小珠藏学王盛华吴清 吴传慧 林敏 刘红 钱慧

金沙县沙土镇第二小学:余洪江

金沙县太平乡太平中心完小:杨志永

纳雍县第一小学吴贤刚 陈菊 杨海燕 杨静 王淑彬

李仕隽 吉玉蓉 何毅 卢华 张鹏 左耀 彭开进 唐晓梅

左德飞 韦华 刘艳 杨友辉 李琴 卢华 陈颖  彭俊枫 王鸑 赵娟 张领 何毅 杨友辉

纳雍县新房乡以角小学黄渊博杨奇 张跃 王光达 刘继华

田贵友 王梅 王景 郭正东 田贵友  

纳雍县骔岭镇坪山小学李敏

纳雍县第八中学:杨梅

赫章县宏利英艺培训基地:朱健

赫章县城关小学:王曦

赫章县野马川镇山脚小学林元培邓廷福

赫章县第三中学:李晓艳

赫章县铁匠苗族乡初级中学:朱艳


四、铜仁地区

思南县香坝幼儿园:秦金莲 孔丽琴

铜仁市南长城小学:勾发录 柯婧 杨寻 杨静

松桃县正大镇官舟完小:杨亚妮



  1. 黔东南州

台江县城关第二幼儿园:吴文娟 李文玲



  1. 黔南州(62名)

都匀市墨冲镇墨阳中心幼儿园:罗加欢张庆

荔波县第二幼儿园柏宇逢

独山县第二幼儿园:白成鸾曹雪敏 杨晓琴 王友红 孟洁 陆珍珍

独山县第三幼儿园:张金连 何明爱

独山县第四幼儿园:尹松琴 韦青 岑燕 岑丽姗 蒙婷

独山县第一小学:黎宏秀蒙继芳 陈方丽 刘俊莲 玉燕女 邹太云

独山县第二小学:阳益芬 周莹 滕德娜 黎继鹏 岑弢 陆红霞 韦广乔 梁雄兵 黎云慧

独山县第三小学:罗莎 肖图欢 罗贤美

独山县第四小学:韦锦萍

独山县第六小学:莫可依

独山县第六小学上道分校:罗家萍

独山县第玉水小学:吴忠平

独山县独山沁元中学:何朝文

独山县第二中学上道分校莫昌楼

福泉市县第一幼儿园:王丹玲

福泉市县第二幼儿园:王蝶恋贺小燕 何宗艳 王传建 林正菊 刘杨 吴仙花 罗洁 杨晓玲 蔡道敏 何英  

福泉市县第三幼儿园:唐梅

福泉市牛场幼儿园:侯明会淳成菊 王成凤

福泉市第二小学:赵永江

福泉市第三小学:周自涛

福泉市陆坪幼儿园:李映霞

福泉市第二中学:王见 袁松平

福泉市第三中学:袁松平


、黔西南州

贞丰县第一小学:吴文娟



附件9

第二十届全国中小学生幼儿)绘画书法作品比赛(贵州赛区)组织工作先进集体奖名单


1纳雍县第一小学    

2、独山县青少年活动中心

3毕节同心农工中等职业学校        

4福泉市教育局

5铜仁市南长城小学

6台江县城关第二幼儿园  

7、毕节十三小  







28

28




上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接:顶级娱乐城